Марина хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 20,8 метра(-ов)

декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

6,6м

Объяснение:

Р=20,8м.

а=3,8м.

b=?

Решение

Р=2(а+b)

b=P/2-a=20,8/2-3,8=10,4-3,8=6,6м