Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 88 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Александр.

Ответ:

АС =  17,6 см

АВ = ВС =35,2 см

Объяснение:

Р= a+b +c

Пусть основание АС - х см

Тогда боковые стороны по 2х см

х+ 2х +2х = 88

5х = 88

х =  17,6

a = c = 17,6·2 =35,2 см