Сторони трикутника відносяться як 3:4:6. Знайдіть периметр подібного йому трикутника ,сума двох

меньших сторін якого дорівнює 28см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

Ответ:

52см

Объяснение:

к-коэффициент пропорциональности. Сумма двух меньших сторон равна 28см.

3к+4к=28

7к=28

к=4

Первая сторона =4*3=12см

Вторая сторона=4*4=16см

Третья=4*6=24см

Периметр равен 12+16+24=52см