Ребятки помогите .решите на листике У треугольнику АВС (<С=90°) АВ=10см. АС=8см. Найти ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Kuklin Aleksey.

Ответ:

6 sm

Объяснение:

ΔАВС

<С=90°

АВ=10см.

АС=8см.

Найти

ВС=?

BC^{2} =AB^{2} -AC^{2} =100-64=36\\BC=\sqrt{36} =6

правду говоря этого и без решение можно сделать

3,4,5  

6,8,10

9,12,15  и  т д.

это знаменитый  пифагоровские тройки