Укажіть координати центра і радіус кола, заданого рівнянням: (x − 13)в кварате +y в квадрате =100


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.

Ответ:

\boxed {\; (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2\[ }

Это уравнение окружности с центром в точке   C(x_0;y_0)  и радиуса  R .

(x-13)^2+y^2=100\; \; \; \Rightarrow\ \ \ \ C(13\, ;\, 0)\; ,\; R=10