У трикутнику ABC знайдіть сторону AC, якщо <В=30°, <С=45°, сторона АВ дорівнює 5√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.

Ответ:

5

Объяснение:

по т. sin:

AB/sin<C = AC/sin<B

отсюда AC = (1/2*5√2)/(√2/2)= 5