В равнобедренном треугольнике угол В равен 70 градусов. Найти внешний угол АСК.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Денис.

Так как углы при основании равны, значит угол B = угол A = 70 градусов. Сумма углов треугольника равна 180 градусов, значит угол С = 180-70-70 = 40 градусов.

Чтобы найти внешний угол надо из 180 - (вычесть) 70 (угол A - смежный с ним) = 110 градусов - вынешний угол ACK. - (180-70=110 градусов)

Ответ: Внешний угол ACK = 110 градусам.

Если ты Сергей, ставть лайк и подписывайся на канал BigSkvidvart.))))