сторони трикутника дорівнюють 5 см і 6 см . а кут між ними 60 градусів знайдтб медіану трикутника

проведину до сторони довжиниою 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ: √19

Объяснение: Медина делит треугольник на два других треугольника и сторону 6см пополам. Найдём медиану по теореме косинусов:

(Сторона3)²=5²+3²-2×5×3×cos60°=

=25+9-2×5×3×½=34-15=19

Медина=√19