Одна из сторін трикутника дорівнює 9 см а висота проведена до неи,- 4 см. знайдить площю трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Даша.

Дано:

△АВС.

BD = 9 см (высота)

АС = 4 см

Найти:

S - ?

Решение:

S = AC * BD (произведение его основания на высоту)

S = 4 * 9 = 36 см²

Ответ: 36 см²