3. Найдите периметр треугольника АВС , если АВ равно 7 см, АС на 1 см больше АВ, а отрезок ВС в 2

раза больше АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

АВ = 7 см.

АС на 1 см > АВ.

ВС в 2 раза > АВ

Найти:

РΔАВС.

Решение.

ВС = 7 * 2 = 14 см.

АС = 7 + 1 = 8 см.

АВ = 7 см, по условию.

РΔ = а + b + с

РΔ = 14 + 8 + 7 = 29 см.

Ответ: 29 см.

Отвечает Бабанов Кирилл.

Ответ: P= 29

Объяснение: AB=7

AC= на 1 см больше АВ, следовательно 7+1=8

ВС в 2 раза больше АВ, значит ВС= 7×2=14

P= 8+7+14=29