В прямокутнику АВС <С=90° АС=6см ВС=8см знайти sin<a​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

4/5

Объяснение:

АВ^2=АС^2+ВС^2

АВ^2=36+64=100

АВ=10

sin<a=BC/AB=8/10=4/5