Знайдіть площу прямокутника ABCD, якщо AB : BC = 5 : 7. P ABCD = 48 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Ответ:

5х + 7х +5х +7х=48

24х =48

х=2

АВ = 5*2=10

ВС =7*2= 14

S= 10*14=140