Срочно даю 100 баллов стороны равнобедренного треугольника равны 6 см 5 см и 5 см Найдите площадь

и высоту проведённую к боковой стороне этого треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

высота=4,8см, площадь=12см.кв.

Объяснение:


Отвечает Паламарчук Віка.

Ответ:

AH=HC=6/2=3 (тк BH высота и медиана и делит сторону AC пополам)

Треугольник BHC прямоугольный, следовательно

BH²=BC²-HC²

BH²=5²-3²

BH²=25-9

BH²=16

BH=4, BH= -4 не подходит

S=1/2AC*AH=1/2*6*4=12 см²

высота, проведенная к боковой стороне  AM

S=1/2AM*BC

12=1/2*AM*5

AM=12/2.5

AM=4.8 см