В треугольнике АВС из вершины прямого угла С проведен перпендикуляр CD к стороне АВ, докажи, что

углы CAD=BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

BC=CD=BD=45/3=15.

AB+BC+AC=40, AB+AC=40-BC= 40-15=25. AB=AC=25/2=12,5

Углы будут равны

Объяснение:

Если из прямого угла провести перпендикуляр то два угла у основания треугольника будут равны