Сторона ромба равная 5см одна с диагоналей 6см найти высоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

диагонали=6:2=3

половина второй диагонали^2 = 5^2-3^2=16

половина второй диагонали = 4

вторая диагональ = 4*2=8

Sромба=1/2 * 6 * 8 = 24

Sромба=а*h

24=5*h

h=4,8

Объяснение: