(ДАЮ 40 БАЛЛОВ) Угол при основании равнобедренного треугольника равен 75 градусов, а площадь

треугольника равна 9 кв. см. Найдите боковую сторону треугольника СРОЧНО!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Тут даже рисовать не нужно.

Пусть боковые равные стороны имеют длину х.

Угол между ними а = 180 -75-75 = 30 градусов.

Значит площадь S = 0,5*х*х*sina =0,5*х² *0,5 = 0,25*х²

Отсюда х = \sqrt{\frac{S}{0.25} } =\sqrt{36} = 6

Боковая сторона = 6