Какой объём углекислого газа (н.у.) образуется при окислении 1.5 моль глюкозы?


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

201.6

Объяснение:

C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O

1моль глюк - 6моль co2

1,5 моль глюк - x

6×15/1= 9 моль

v(CO2) = Vm × n(co2)= 22.4 × 9 = 201.6