АВ=ВС, АВ=АС+7(СМ) в треугольнике АВС. Найдите меньшую сторону АВС, ЕСЛИ, его пиримитр =23см

А)3см б) 5см в) 7см г) 9см​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Пусть х см - АС, тогда х + 7 см - АВ = ВС.

Периметр треугольника равен 23 см.

х + х + 7 + х + 7 = 23

3х = 9

х = 3

3 см - АС.

АВ = ВС = 3 + 7 = 10 см.

Р = 10 + 10 + 3 = 23 см.

Ответ: А) 3 см.

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

А

Объяснение:

Пусть х это сторона треугольника,тогда AB=BC=x, а сторона AC=x-7.Периметр это сумма всех сторон,чоставим уравнение

х+х+х-7=23

3х=30

х=10 это стороны АВ и АС

х-7=3 сторона АС