Площа прямокутника 96 см2. Знайти його переметр, якщо сторони відносяться як 3:8 СРОЧНО

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.

коэффициент пропорциональности равен х, тогда стороны 3х и 8х, а площадь 24х²=96⇒х²=4 х=±2, х=-2 не подходит. значит, стороны 2*3=6/см/.  2*82=16/см/