АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (8;-3) и В (-2;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, середина диаметра- это точка О -центр окружности найдем ее координаты

х=(8-2)/2=3

у=(-3-5)/2=-4

Ответ О(3;-4)