Яка довжина сторони квадрата, площа якого дорівнює 49 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.

Ответ:

a=7

Объяснение:

S(kv)=a*a=a^{2} =49\\\\a=7  ;      7*7=7^{2} =49

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ: 7 см

Объяснение:

Площадь квадрата равна квадрату длины его стороны S = a².

Следовательно, a = √S

a = √49, a = 7см