Розв'яжіть рівняння (x²-2x)²-11(x²-2x)+24=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

x₁=-2   x₂=4   x₃=-1   x₄=3

Объяснение:

(x²-2x)=t

t²-11t+24=0

За теоремою Вієта: t₁=8 t₂=3

x²-2x=8   x₁=-2   x₂=4

x²-2x=3   x₃=-1   x₄=3

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

X1:-2; x2:-1; x3=3; x4=4

Объяснение: