ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Найдите AB, если tgA=105\4корней из105, AC=20!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Данила.

Ответ:55

Объяснение:

tgA = CB/AC, тогда: CB = AC tgA = 20 * 105/ 4√105 из 105 = 5√105

AB = √25·105+400= √3025 =55