Відрізки АВ: ВС = 2:3. Довжина АС = 25 см, тоді довжина меншого відрізка


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.

Ответ:

10см

Объяснение:

Отрезок АС поделен на 2+3= 5 частей,

Значит 5 частей - это 25 см, т.е.

            2 част - это х

2*25/5=10 см

или так

Всего частей 5, значит одна часть это 25/5=5 см, на нужно узнать сколько две части в см, тогда просто 2*на длинну одной части, т.е. 2*5=10см