Знайти площу трикутника зі сторонами 26 см 30см 28см . С розвязанням. Даю30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ: 336

Объяснение:

По формуле Герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где p - полупериметр треугольника

p=(26+30+28)/2=84/2=42

S=√42*16*12*14=√112896=336