Из приведенных чисел составьте пару взаимно простых: 1) 65, 26 и 58; 2) 63, 141 и 110; 3) 33, 159

и 121.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.

Ответ:

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих простых множителей.

Пошаговое объяснение:

1) 65 = 5*13; 26 = 2*13; 58 = 2*29

65 и 58 - взаимно простые числа

2) 63 = 3*3*7; 141 = 3*47; 110 = 2*5*11

63 и 110; 141 и 110 - взаимно простые числа

3) 33 = 3*11; 159 = 3*53; 121 = 11*11

159 и 121 - взаимно простые числа