Из приведенных чисел составьте пару взаимно простых: 1)65,26, и 58 2)63,141 и 110 3)33,159 и 121


Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих простых множителей.

1) 65 = 5 * 13;   26 = 2 * 13;   58 = 2 * 29
65 и 58 - взаимно простые числа

2) 63 = 3 * 3 * 7;   141 = 3 * 47;   110 = 2 * 5 * 11
63 и 110; 141 и 110 - взаимно простые числа

3) 33 = 3 * 11;   159 = 3 * 53;   121 = 11 * 11
159 и 121 - взаимно простые числа