Найдите высоту трапеции основание которой 6 см и 14 см а площадь 90 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Андрей.

Площадь трапеции равна произведению средней линии и высоты.

Средняя линия = полусумма оснований.

В данном случае полусумма оснований = 0,5*(6 см+14 см) = 10 см.

Формулу площади можно записать так -

Площадь трапеции = средняя линия*высота

Подставим известные нам значения -

90см^2 = 10 см*высота

Высота = 9 см

Ответ: 9 см.

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

h = 9 см

Объяснение:

a = 6 см

b = 14 см

S = 90 см²

S = h*(a + b)/2 => h = 2S/(a + b) = 2*90/(6 + 14) = 9 см