У прямоугольника длина одной стороны – 1 см, а длина другой стороны в 5 раз больше. Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Ответ:

P=2(a+b)

a=1cm

b=5a=5cm

P=2(1cm+5cm)=2*6cm=12cm