Одна из диагоналей параллелограмма равна стороне, равной 10 см, а вторая сторона его равна 16 см.

Найдите площадь параллеграмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Ответ:

96

Объяснение:

1)найдем высоту треугольника со сторонами 10, 10 и 16. по т Пифогора

h=\sqrt100-64=\sqrt36=6

2) площадь параллелограмма равна произведнию стороны на высоту, проведеннную к этой стороне

S=16*6=96