Найдите диагональ квадрата, если его площадь равна 32 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

Есть замечательная формула диагонали квадрата:

d= √2S

d= √ (2*32) = √64 = 8 

Или так :

d= √2 * a   

S кв. = а*а= а²   ⇒  а= √32 = √(16*2) = 4√2  - сторона квадрата

d= √2  * 4√2 = 4*(√2)² = 4*2 = 8

Ответ: d=8