Проекції катетів прямокутного трикутника на гіпотенузу доpівнюють 3 см і 9 см. Знайдіть більший

катет трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

6 \sqrt{3}

Объяснение:

Пусть проекция катета A будет Ac

Пусть проекция катета B будет Bc

Пусть проекция катета A будет больше

Сумма проекции катетов будет равна гипотенузе

Ac+Bc=12 см

Квадрат катета равен произведению гипотенузы на проекции катета

A² = Ac × AB

 A  =  \sqrt{Ac \times AB}  =  \sqrt{12 \times 9}  = 6 \sqrt{3}