В треугольнике АВС угол С прямой, угол А равен 60 градусов, а сторона АВ = 32. Найдите сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

16

Объяснение:

cos60°=AC/AB

1/2=AC/32

AC=32/2

AC=16