стороны равнобедренного треугольника равны 24 см и 15 см и 15 см Найдите площадь и высоту

проведённую к боковой стороне этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Зоя.

Ответ:

h(в квадрате) =225-144=81

h=9

S=(9×24)÷21=108

h(к.бок.ст)=108×2÷15=14,4