Параллельный перенос задан формулами х1=х+2 ; у1=у-3. Постройте фигуру, в которую перейдет отрезок

с концами в точках А(-2, 3) и В(3, 3) при этом параллельном переносе и запишите координаты точек, в которые перейдут точки А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

x=-2; y=3;  

После параллельного переноса:

x1=x-2=-2-2=-4;

y1=y+1=3+1=4;

Точка A1(-4;4).

Объяснение: