Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Т, если Р (3;-6) и М (7;-12). срочно нужно

пжжж .​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

P(3;-6)\; \; ,\; \; M(7;-12)\\\\x_{T}=\dfrac{x_{P}+x_{M}}{2}=\dfrac{3+7}{2}=5\; \; ,\; \; y_{T}=\dfrac{y_{P}+y_{M}}{2}=\dfrac{-6-12}{2}=-9\\\\T(5;-9)

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Р(3;-6)

М(7;-12)

Т=?

х+х^2                7 + х^2

----------  = 3 =  ---------------- = 7+ х^2 = 6       х=-1

   2                         2

      у^1 + у^2                    -12 +у^2

у= -----------------   =  -6  =  ----------------- = -12 + у^2 = -12     у=0      

            2                                    2

Объяснение: