Даны три точки: А (3; 0), В (-4; 5) и С (-2; 1). Найдите периметр треугольника ABC ПОМОГИТЕ 40

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.

8,5

периметр треугольника это сумма всех сторон


Отвечает Зайцев Андрей.

Найдем длины сторон и сложим их. (длины находим как корни квадратные из суммы квадратов разности между началом отрезка и его концом.)

АВ=√((-7)²+5²)=√(49+25)=√74≈8.6

ВС=√(4+16)=2√5≈4.5

АС=√(25+1)=√26≈5.1

Треугольник с такими сторонами существует. т.к. для всех сторон выполняется неравенство треугольника, каждая сторона меньше суммы двух других.

Периметр равен (2√5+√74+√26)

или ≈19