Треугольники OTH и KNM подобны, причём ∠М = ∠H, ∠N = ∠T, MN = 15 см, TH = 20 см. Найдите

отношение площади треугольника OTH к площади треугольника KNM.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуравкин Артём.

Т.к. треугольники подобны, то соответственные углы у них равны. Угол О равен углу К.

SMNK/SOTH=k^2=(3/4)^2=9/16

Ответ: 9/16