Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!! На прямой AB взята точка M. луч MD — биссектриса угла CMB.

известно , что угол DMC = 18°. найдите угол CMA. ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

144

Объяснение:

по условию МД - биссектриза угла СМБ, значит она делит этот угол пополам , сказано, что ДМБ равен 18 градусов, тогда СЬИ = 2*18=36

Дальше смотрим, что нам нужно найти смежный угол, Следовательно СМА= 180-36=144градуса

1 0