Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 9 см (в первом окошке запиши число, во

втором — единицы измерения).Периметр ромба равен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.
  • Периметр - сумма длин всех сторон.
  • У ромба равны все четыре стороны.
  • Следовательно, чтобы найти периметр ромба нужно длину одной стороны умножить на 4.
  • Р (ромб) = 9 см*4 = 36 см.

Ответ: 36 см.

Отвечает Втюрин Кирилл.

Вычисли периметр ромба, если длина одной его стороны равна 9 см.

------------------------------

Решение:

У ромба все стороны равны.

Периметр ромба вычисляется по формуле:

P = 4a

Где:

a - сторона ромба

В данном случае периметр равен:

P = 4a = 4 * 9 = 36 (см)

Ответ: 36 см.