Основания трапеции равны 9 м и 13 м, а высота равна 10 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

Ответ:110 m^{2}

Объяснение:

c+d=b-a=13-9=4 м

S=((c+d)*10)/2+a*h=(4*10)/2+9*10=110 m^{2}


Отвечает Калядин Леха.

Объяснение:

s =  \frac{a \times b}{2}  \times h \\ s =  \frac{9 \times 13}{2}  \times 10 = 58.5 {m}^{2}