Дано: ΔCBA,CB=CA. Боковая сторона треугольника в 3 раз(-а) больше его основания. Периметр

треугольника CBA равен 84 дм. Вычисли стороны треугольника. AB= ; CB= ; CA= .

Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.

Ответ: Зх + Зх + х = 84

7х = 84

х = 84 : 7

х = 12

1).СВ=СА = З • 12 = 36 (дм)

2). 84 - 36 • 2 = 12 (дм)

Объяснение: