имеется ящик, у которого дно квадрат со стороной 60 см а боковина равнобедренной трапеции, в

которых большие основания равна 1, 4 м, а боковая сторона равна 50 см. Снаружи ящика приклеена полимерная лента прохрдящая через середины боковых сторон трапеций. какова длина этой ленты? ответ дайте в см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

Ответ:

длина ленты L=400см

Объяснение:

боковая сторона ящика равнобедренная трапеция с большим основанием а= 1,4м=140см .

дно квадрат со стороной 60см. значит меньшее основание в= 60см.

средняя линия трапеции m=а+в/2=140+60/2=100см

у ящика n= 4 стороны.

L=n×m=4×100=400cм