ДАННЫЕ ТОЧКИ А,В,С ЕСЛИ А₍₋₄,₂₎ С₍₋₁,₋₁₎ И ТОЧКА В ЯВЛЯЕТСЯ СЕРЕДИНОЙ ОТРЕЗКА АС, ТО НАЙДИТЕ

КООРДИНАТЫ ТОЧКИ В СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПОЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенгалиев Айбол.

Ответ:

(-1,5;1,5)

Объяснение:

т. А имеет координату по х =-4, а т.В х=-1. Чтоб узнать отрезок по оси Ох надо из начала отрезка, т.е. А  вычесть конец,т.е В.По оси Ох середина равна (-4-(-1))/2=-3/2=-1.5

т. А имеет координату по у =2, а т.В х=-1. Чтоб узнать отрезок по оси Ох надо из начала отрезка, т.е. А  вычесть конец,т.е В.По оси Ох середина равна (2- (-1))/2=1,5