7.6. В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 12 см, другая 5 см. Найдите периметр

данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.

Сначало нужно определиться, какая величина боковая сторона, а какая основание.

Сумма двух сторон треугольника должна быть больше 3 стороны.

=> Боковые стороны не могут равняться 5 см, так как 5 + 5 = 10 < 12

=> Боковые стороны равны 12 см, а основание 5 см.

Р = а + b + c

P = 12 + 12 + 5 = 29 см

Ответ: 29 см