Запишіть рівняння кола, яке симетричне колу (х+27)^2+(у-27-2)^2=54 відносно початку координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

(x - 27)² + (y + 29)² = 54

Объяснение:

(x + 27)² + (y - 29)² = 54

это окружность с центром в точке (-27; 29) и радиусом √54

симметричная фигура будет

окружность с центром в точке (27; -29) и таким же радиусом

Т.е.

(x - 27)² + (y + 29)² = 54

см. рисунок