Помогите пожалуйста!! Стальная платформа квадратной формы толщиной 5 м и площадью 4 м² подвешена

с четырёх вершин тросом. длина каждого троса 2 м. Найдите угол наклона тросов по отношению к платформе. Можно ли на эту платформу разместить бак цилиндрической формы высотой 0,9 м и диаметром основания 0,6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.