Периметр равнобедренного треугольника равен 70 м, а его боковая сторона равна 25 м. Вычисли

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

20м

Объяснение:

Боковые стороны одинаковые следовательно 25+25=50м

тогда основание будет равно 70-(25+25)=20м

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

20

Объяснение:боковые стороны равны значит обе по 25 т.е. 50, основание равно периметр минус сумма боковых сторонт т.е. 70-50=20