Найдите значение выражения -2х-1 якщо х=-49


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

 - 2 \times ( - 49) - 1 = 98 - 1 = 97

Отвечает Степина Лиза.

Ответ:

(x+1)[(x-2)(x+1)-49]=0

(x+1)(х²+x-2x-2-49)=0

(x+1)(x²-x-51)=0

x+1=0

x=-1

x²-x-51=0

D=1+204=205

x=(1-√205)/2

x=(1+√205)/2

Пошаговое объяснение: