1.Если в треугольнике АВС,угол А равен 30 градусов,угол В равен 90 градусов,АС =20 см,то ВС =…..

Ответ:?

Ответы на вопрос

Отвечает Статова Александра.

Если угол прямоугольного треугольника равен 30°, то напротив лежащий катет равен половине гипотенузы.

ВС напротив лежащий катет => ВС = 20 : 2 = 10 см.

Ответ: 10 см.

Отвечает Мирная Катенька.

Ответ: 10 см

Объяснение:

треугольник прямоуг-й, соответственно,  АС - гипотенуза, по свойству: катет лежащий напротив угла в 30° градусов, находим катет ВС, а он равен 1/2 АС,  ВС = 20/2=10 см